7 способов сохранить зубы здоровыми

Береги зубы
Сохранение зубов здоровыми, требует ухода за ними всю жизнь. Даже если вам сказали, что у вас красивые зубы, важно каждый день делать правильные шаги, чтобы заботиться о них и предотвращать проблемы. Это включает в себя применение правильных продуктов по уходу за полостью рта, а также соблюдение ежедневных правил ухода за зубами.
Выполняя ряд нехитрых правил, вы сможете всю жизнь радовать окружающих своей улыбкой. Если же вы уже лишились зуба, по какой либо причине, стоит обратить внимание на такую процедуру как базальная имплантация. Хорошо зарекомендовал себя в этом вопросе «Центра стоматологии Саранска и базальной имплантации Доктора Кизима». На сайте центра вы можете узнать все подробности процедуры и ознакомиться с ценами.

1. Не ложитесь спать, не чистя зубы
Не секрет, общая рекомендация — чистить зубы как минимум два раза в день. Тем не менее, многие из нас продолжают пренебрегать чисткой зубов по вечерам. Но чистка перед сном избавляет от микробов и налета, которые накапливаются в течение дня.

2. Чистить правильно
То, как вы чистите зубы, очень важно — на самом деле, плохая чистка зубов — это почти так же плохо, как и отсутствие чистки вообще. Не спешите, двигайте зубную щетку мягкими круговыми движениями, чтобы удалить налет. Неудаленный налет может затвердеть, что приводит к образованию камней и гингивиту .

3. Не пренебрегай языком
Зубной налет также может накапливаться на вашем языке. Это может не только привести к неприятному запаху изо рта, но и к другим проблемам со здоровьем полости рта. Аккуратно чистите язык каждый раз, когда чистите зубы.

4. Используйте зубную пасту с фтором
Когда дело доходит до зубной пасты, нужно искать более важные элементы, чем отбеливающая сила и ароматизаторы. Независимо от того, какую версию вы выберете, убедитесь, что она содержит фтор.

5. Зубная нить — это важно
Многие, кто регулярно чистит зубы, пренебрегают нитью. Зубная нить действующий способ стимулировать десны, уменьшить налет и помочь уменьшить воспаление .

6. Ополаскиватель
Реклама делает полоскание рта необходимым для хорошего здоровья полости рта, но многие люди так не считают, потому что они не знают, как они работают. Ополаскиватель для полости рта помогает тремя способами: он уменьшает количество кислоты во рту, очищает труднодоступные для чистки участки в области десен и вокруг них, а также реминерализует зубы.

7. Пейте больше воды
Вода продолжает оставаться лучшим напитком для вашего общего здоровья, включая здоровье полости рта. Рекомендуется пить воду после каждого приема пищи. Это может помочь смыть некоторые негативные последствия липких и кислых продуктов и напитков между чистками.